第04版:想拍就拍

“我的视界 我的梦”

嘉兴市第十届残疾人摄影比赛获奖作品名单

  

  人文纪实类

  一等奖

  《咏蚕》(组照) 张佰美 秀洲区

  《我们的一米距离》 金志明 海宁市

  

  二等奖

  《知音》 陶国民 南湖区

  《特殊的舞者》(组照) 李金良 秀洲区

  《滑翔蓝天扬国威》 朱宇锋 海宁市

  《早市》 朱宇锋 海宁市

  《坚守》 金志明 海宁市

  《百年华诞》 顾良华 海宁市

  

  三等奖

  《陶笛声声》 屠学忠 南湖区

  《嗷嗷待哺》 高慧玲 南湖区

  《校园消防演练》 沈 遥 秀洲区

  《建设美丽秀洲公园》 张佰美 秀洲区

  《舞出精彩》 蒋为民 秀洲区

  《糖糕板的艺术》(组照) 陆海根 秀洲区

  《与红船合影,与国旗同框》(组照) 潘晓铮 秀洲区

  《全家福》 江 海 嘉善县

  《让我成为你们的耳》 孙含笑 海盐县

  《圆梦“飞行”》 翟顺良 海宁市

  《香瓜子》 顾良华 海宁市

  《战“疫”中我们是平凡的“志愿者”》(组照) 沈剑峰 海宁市

  

  优秀奖

  《晨练》 戴红伟 南湖区

  《老婆回来了》 戴红伟 南湖区

  《吃货来了》 陶国民 南湖区

  《丰收》(组照) 高 峰 秀洲区

  《尝一口》 沈小毛 秀洲区

  《骑手们的中秋节》 江 海 嘉善县

  《深夜中的一抹光》 陶秀芳 平湖市

  《坚守岗位,助力疫情防控》 陈新华 海盐县

  《亚运会 我们准备好了!》 余 立 海宁市

  《“疫”力的眼神》 范振飞 海宁市

  《茶园春色》 方 岚 桐乡市

  

  风光艺术类

  一等奖

  《蒸蒸日上》 范振飞 海宁市

  

  二等奖

  《天桥》 沈 遥 秀洲区

  《诗画菱珑》(组照) 陆海根 秀洲区

  《冬日歌》 顾良华 海宁市

  

  三等奖

  《我的视界 我的梦》 童荣芬 南湖区

  《无依之地》 江 海 嘉善县

  《行驶在“森林”中的杭海列车》 许陈琪 海宁市

  《城市交响曲》 朱宇锋 海宁市

  《荷塘小翠》 沈剑峰 海宁市

  《春回大地》 马锴杭 海宁市

  

  优秀奖

  《公园遇到猫》 戴红伟 南湖区

  《金色的海滩》 戴红伟 南湖区

  《春之歌》 屠学忠 南湖区

  《穿越》 屠学忠 南湖区

  《春天的幻想》 金凤玉 南湖区

  《郁香满地》 童荣芬 南湖区

  《秋色童话》 沈 遥 秀洲区

  《落英缤纷》 冯 倩 秀洲区

  《三塔秋韵》 张佰美 秀洲区

  《马家浜遗址公园秋景》 张佰美 秀洲区

  《美丽天鹅湖》(组照) 陆海根 秀洲区

  《九水沿线景观》(组照) 潘晓铮 秀洲区

  《樱花盛开》 张文彬 平湖市

  《水润野林滩》(组照) 许陈琪 海宁市

  《灯塔》 余 立 海宁市

  《油菜花开采茶忙》 余 立 海宁市

  《体育公园夜色美》 朱宇锋 海宁市

  《水墨沙滩》 金志明 海宁市

  《乡村晨曦》 金志明 海宁市

  《水上皮划艇》 顾良华 海宁市

  《晨雾中的新家园》 翟顺良 海宁市

  《龙井茶园》 汤晓燕 海宁市

  《早钓者》 范振飞 海宁市

  《野邻·桑野岛》 王秀英 桐乡市

  《嘉兴子城》 王朝霞 嘉兴经开区

  

  社会类

  一等奖

  《播撒爱的种子》(组照) 王振宇 南湖区

  

  二等奖

  《大家一起拍》 俞永华 秀洲区

  《近千名残疾人齐聚嘉兴

  角逐“全国技术能手”》(组照) 李剑铭 南湖区

  《共享美好生活》(组照) 张庆中 海宁市

  

  三等奖

  《憧憬》 羊 正 南湖区

  《身残志强》 吴加燇 南湖区

  《不急,我帮你》 蒋和平 南湖区

  《心灵的绽放》 芮文汉 嘉善县

  《公交来了》 沈 佳 海盐县

  《人“小”志高》 吴炳学 桐乡市

  

  优秀奖

  《吸引》 羊 正 南湖区

  《留一份美好》 厉 哲 南湖区

  《生命赞歌》(组照) 姚 坚 南湖区

  《笑颜迎新》 马莉君 南湖区

  《助残一直在路上》 邵建平 南湖区

  《坚持视频创作的残疾女孩》 于立华 秀洲区

  《重在参与》 钟 峨 平湖市

  《生命的强者》 王尤亮 海盐县

  《无声胜有声》(组照) 戴黎明 海宁市

  

2022-05-14 嘉兴市第十届残疾人摄影比赛获奖作品名单 5 5 南湖晚报 content_107995.html 1 3 “我的视界 我的梦” /enpproperty-->